Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Победителей Недели педагогического мастерства назвали в Республике Алтай



 
Победителей Недели педагогического мастерства назвали в Республике Алтай
5 марта 2021

Торжественное закрытие конкурса «Неделя педагогического мастерства Республики Алтай – 2021» состоялось в регионе.

От имени Главы Республики Алтай Олега Хорохордина конкурсантов поздравила исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева

Она отметила, что из года в год конкурсы дарят новые открытия и знакомства, позволяют обменяться опытом, выявить новые практики. 

«Педагоги, которые собрались здесь, помимо виртуозного владения своим предметом, методами педагогического воспитания и обучения, обладают главным – большим добрым сердцем, которое они без остатка вкладывают в своих учеников», - подчеркнула вице-премьер.

Динара Култуева поздравила победителей конкурса и поблагодарила их за ежедневный вклад в будущее нашей страны –  обучение детей.

В рамках праздничного мероприятия прошла церемония награждения победителей шести конкурсов педагогической недели – «Учитель года Республики Алтай», «Воспитатель года Республики Алтай», «Воспитать человека», «Шаг навстречу», «Мастер года», «Педагогический дебют», сообщает Министерство образования и науки РА.


В 2021 году лучшими стали:


«Воспитатель года Республики Алтай – 2021»:

Первое место – воспитатель Усть-Канского детского сада Айана Селишева;
Второе место – воспитатель детского сада «Сказка» Чойской средней школы Светлана Токарева;
Третье место – воспитатель детского сада «Сказочный городок» Усть-Коксинской средней школы Марина Мекечина.

«Учитель года Республики Алтай – 2021»:

Первое место – учитель начальных классов Майминской средней школы имени В.Ф. Хохолкова Татьяна Кривоспицкая;
Второе место – учитель английского языка лицея №6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска Галина Мещеринова;
Третье место – учитель физики Республиканского классического лицея Любовь Гонохова.

«Педагогический дебют»:

Первое место – учитель истории и обществознания лицея №1 имени М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска» Алла Едешова;
Второе место – учитель английского языка Боочинской средней школы Алексей Каратаев;
Третье место – учитель начальных классов Подгорновской средней школы Влада Караченцева.

«Воспитать человека»:

Первое место – учитель начальных классов Курайской средней школы Альбина Малчанова;
Второе место – заместитель директора по воспитательной работе Коррекционной школы-интерната Алена Евсеева;
Третье место – учитель истории и обществознания Теньгинской средней школы Ирина Трифанова.

«Шаг навстречу»:

Первое место – педагог-психолог средней школы №8 имени А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска Владислав Чертолыс;
Второе место – учитель-логопед Центра психолого-медико-социального сопровождения Олеся Яркова;
Третье место – педагог-психолог Майминской средней школы №2 Дарья Семенцова.

«Мастер года Республики Алтай – 2021»:

Первое место – преподаватель русского языка и литературы Горно-Алтайского педагогического колледжа Дина Егорова;
Второе место – преподаватель специальных дисциплин Майминского сельскохозяйственного техникума Павел Шаляпин;
Третье место – мастер производственного обучения Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Павел Гавло.

Победители, призеры и лауреаты конкурса награждены почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Алтай, денежными призами и памятными подарками.


Нашли ошибку?
Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter