Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Новый учебный год для учащихся двенадцатой и вечерней школ Горно-Алтайска

 
Новый учебный год для учащихся двенадцатой и вечерней школ Горно-Алтайска
27 августа 2021

1 сентября порядка 11 тысяч городских школьников сядут за парты. Горожане в социальных сетях и во время сходов задают вопросы по организации обучения учащихся вечерней и 12-й школ Горно-Алтайска. 

Здание вечерней школы после пожара признано аварийным и обучающиеся завершали учебный год в стенах Гимназии №9 и аграрного колледжа. Новый учебный год для них начнется в учебном  корпусе школы-интерната им. Г.К. Жукова. Здесь выделено 8 кабинетов на третьем этаже. Произведен ремонт, установлена мебель и оборудование. Отметим, что дети двух школ будут учиться в разные смены. 

Изменения ждут и учеников 12-й школы. Школьники 5-11 классов будут заниматься на третьем этаже физико-математического  корпуса ГАГУ. Для этого полностью отремонтированы кабинеты, установлена мебель и техника. Ученики восьмых классов продолжат обучение в Горно-Алтайском экономическом техникуме, а начальное звено  - в школе №13.  

Напомним, что здание двенадцатой школы  признано аварийным. Его реконструкция будет проходить в два этапа. Здание на 250 мест будет размещено на том же месте. Уже разработан проект, который проходит государственную экспертизу. После получения положительного заключения пакет документов будет направлен в Минпросвещения России для осуществления поиска источника финансирования.

Дополнительные корпуса школы планируется построить на улице Октябрьской, здесь предстоит большая работа по выкупу земельных участков.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter