Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Лучшего учителя родного языка определят в рамках всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022»

 
Лучшего учителя родного языка определят в рамках всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022»
13 апреля 2022

В текущем году в рамках всероссийского конкурса «Учитель года России» Минпросвещения России вводит номинацию «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Конкурс приурочен к международному десятилетию языков коренных народов России, стартовавшему в 2022 году.

Конкурс на звание лучшего учителя родного языка и родной литературы проводится в заочной и очной формах и состоит из двух этапов – регионального и федерального. Региональный этап проводится государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации до 20 мая. Федеральный (очный) этап конкурса проведёт Минпросвещения России в Ставропольском крае с 19 сентября.

Целями проведения конкурса являются выявление и распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей родного языка и родной литературы, поддержка и поощрение учителей родного языка и родной литературы, сообщает Министерство образования и науки РА.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» является одним из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики. Он важен не только для педагогических работников, он становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, демонстрирует всей стране достижения системы образования и перспективы её развития.

В 2022 году всероссийский конкурс «Учитель года России» пройдёт в 33 раз. Испытания федерального этапа будут организованы в Тюмени. Такую возможность Тюменская область получила благодаря победе учителя физики гимназии №16 города Тюмени Екатерины Костылевой в конкурсе «Учитель года России - 2021», финал которого проходил в Ростове-на-Дону.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter