Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Какие изменения ждут родителей будущих первоклассников и школьников в 2021 году

 
Какие изменения ждут родителей будущих первоклассников и школьников в 2021 году
27 января 2021

Родители будущих первоклассников смогут подать заявление о приеме в школу с 1 апреля до 30 июня.

Если будущий первоклассник проживает на территории, не закрепленной за школой, то подать заявление можно будет с 6 июля до 5 сентября. Таким образом, семьи, желающие видеть своего ребенка учеником конкретной школы, однако проживающие на другой территории, смогут претендовать на место с 6 июля.

Информация о свободных местах для приема детей не по месту жительства будет опубликована до 5 июля.

Нововведения связаны с порядком, утвержденным Министерством просвещения России, Правила вступили в силу 22 сентября прошлого года.

Кроме того, новшеством явилось закрепление права братьев и сестер обучаться в одной школе. В документе уточняется, что для этого необходимо проживать в одной семье и иметь общее место жительства.

Дети с особенностями здоровья принимаются в школу с согласия родителей и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Для удобства родителей будущих школьников на сайте образовательного учреждения в открытом доступе должны находиться шаблоны необходимых бланков. Это упростит процедуру приема документов, так как нужный бланк всегда можно будет скачать с сайта и заполнить в удобной обстановке, а затем уже принести в школу.

Получить подробную информацию по приему будущих школьников в образовательные организации города можно в самом учреждении либо в Управлении образования города Горно-Алтайска по телефону 2-27-63.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter