Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Городской детский сад №9 «Солнышко» отметил 55-летний юбилей

 
Городской детский сад №9 «Солнышко» отметил 55-летний юбилей
5 ноября 2019

На минувшей неделе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею детского сада №9 «Солнышко» города.

В мероприятии принял участие Мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев. Он отметил, что, сегодня не смотря на серьезный возраст это дошкольное учреждение является одним из современных и образцово-показательных. «Очень важно, что образовательная программа детского сада разработана с учетом запросов родителей и интересов воспитанников. А сам детский сад является площадкой для проведения городских семинаров, открытых консультаций по обмену опытом с коллегами».

Благодарностью Мэра города Горно-Алтайска награждена учитель - логопед Лариса Домарова, а Благодарственным письмом Администрации города воспитатель Ольга Сакадеева.

Поздравила коллектив детского сада и начальник Управления образования города Наталья Анисимова. «Надеемся, что бесценный педагогический опыт, знания педагогического коллектива и впредь будут служить развитию системы дошкольного образования города Горно-Алтайска», - этими словами завершила она свое выступление.

Почетной грамотой Управления образования города Горно-Алтайска награждены: младший воспитатель Марина Алимова и воспитатель Людмила Варыгина.

Всех собравшихся поздравила также и заведующая детским садом Ольга Архипова.

Стоит отметить, что детский сад был открыт в 1964 году под названием детский сад – ясли №9. С 1972 года он был переименован в комбинированный детский сад санаторного вида с туберкулезной направленностью. С 2009 года детский сад стал бюджетным дошкольным образовательным учреждением. Руководителями детского сада в разные годы были: Папина Татьяна Артемьевна – 1-я заведующая, участник ВОВ, затем Петлина Вера Ивановна, Завьялова Галина Герасимовна, Табакаева Анна Михайловна. Больше 40 лет отработали в детском саду педагоги - Облецова Светлана Александровна, Князева Зинаида Ивановна. Больше 30 лет - Сараева Нина Алексеевна, Жильцова Зоя Ивановна, Моисеева Валентина Васильевна. Каждый из них внес частичку своей души и огромный вклад в развитие подрастающего поколения.

Детский сад тесно взаимодействует с различными учреждениями и организациями города: с Горно-Алтайским педагогическим колледжем, Лицеем №1, детской библиотекой, городским Домом культуры, станцией юннатов и другими. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter