Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Городская Гимназия №3 отметила 35-летний юбилей

 
Городская Гимназия №3 отметила 35-летний юбилей
27 октября 2022

Своё 35-летие отпраздновала Гимназия №3 города Горно-Алтайска. Праздничное мероприятие, посвящённое этому событию, состоялось в Национальном драматическом театре РА им. П.В.Кучияка 26 октября.  В зале собрались ветераны педагогического труда, представители республиканской и городской власти, руководители министерств и ведомств, учителя и учащиеся, выпускники школы разных лет. На празднике звучали слова поздравлений и тёплых воспоминаний. Под бурные аплодисменты зала членам педагогического коллектива гимназии были вручены награды.

Сегодня в городской гимназии обучается более 2000 ребят. Здесь работает более 85 педагогов, среди них заслуженные учителя России и Республики Алтай, почётные работники общего образования РФ, победители конкурса «Учитель года» и других.

Открыла торжественное мероприятие заместитель главы Республики Алтай Динара Култуева, которая также была ученицей гимназии №3. От имени руководителя региона, Правительства РА и от себя лично она поздравила образовательное учреждение с юбилеем.

- Уровень образования гимназии №3 – один из высочайших в регионе и эта заслуга, конечно, принадлежит людям, которые все свои силы и знания, свой опыт и душу вложили в школу – это педагогический коллектив. За все эти годы педагоги выпустили из стен гимназии десятки тысяч детей, дав своим учащимся серьёзный багаж знаний, привив ответственность и  уважение к труду, - сказала она.

Нагрудный знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» Динара Култуева вручила директору гимназии №3, депутату Горно-Алтайского городского Совета депутатов Ирине  Тупикиной.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации  была  награждена учитель химии Ольга Индикеева.

С добрыми словами к собравшимся обратился заместитель председателя Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин. Он отметил, что на протяжении пяти лет гимназия входит в пятерку лучших школ Республики Алтай. За годы существования гимназии золотые медали здесь получили 166 учеников, многие выпускники добились значительных успехов в жизни и продолжают добросовестно трудиться на благо своих земляков. Герман Чепкин искренне поблагодарил коллектив и ветеранов гимназии за большую работу по воспитанию подрастающего поколения, которая велась и ведётся в образовательном учреждении с максимальной самоотдачей, преданностью к своей профессии и любовью к детям. Почетную грамоту Государственного Собрания Эл Курултай  РА он вручил учителю физики гимназии №3 Юрию Худякову.

С поздравительной речью выступил мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев. Он подчеркнул, что сегодняшний праздник – это отличная возможность сказать слова благодарности всем тем, кто учил и учит детей в гимназии, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе. А главный успех любого педагога, по мнению мэра, это его выпускники, нашедшие свое место в жизни и в профессии. Гимназия №3 за 35 лет своей деятельности выпустила огромное количество талантливых, умных и просто замечательных людей.

- Мы гордимся нашими выпускниками, которые живут в разных уголках нашей большой России и работают по самым разным специальностям. Все они – гордость гимназии №3, города Горно-Алтайска и Республики Алтай, - сказал мэр.

Благодарностью мэра за многолетний добросовестный труд были удостоены педагоги гимназии №3, учителя начальных классов Оксана Бражникова и Наталья Рязанова. 

Почетной грамотой администрации города Горно-Алтайска награждена заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №3  Ольга Занина. Благодарственные письма администрации города вручены учителю русского языка и литературы Ирине Лихачёвой, учителю физической культуры Ирине Халка.

Зал растрогало выступление заслуженного учителя Российской Федерации, почётного жителя Горно-Алтайска Валентины Викторовны Техтиековой, проработавшей в гимназии №3 более 30-ти лет, руководившей ей с 1999 по 2018 годы. Она поделилась воспоминаниями о родной школе, которая стала в буквальном смысле её судьбой. По  словам, в гимназии работал очень дружный коллектив, заложивший основу для дальнейшего развития и процветания гимназии.

- Как же мне повезло в жизни работать с коллективом, который мог свернуть горы! У нас всё удавалось с тех самых дней, когда мы в 1987 году на своих плечах заносили доски, и парты... -  поделилась ветеран.

Зал поприветствовал Валентину Викторовну стоя. Её имя,  так много сделавшей для гимназии, навсегда внесено в историю этой школы.

Со сцены звучало еще много прекрасных слов в адрес ветеранов, коллектива гимназии, её учеников и выпускников. Ярким украшением праздничной программы стали выступления Государственного оркестра Республики Алтай под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Кончева, талантливых ребят, учащихся гимназии №3.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter