Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Электронный журнал, подсайт и система пропусков в новой школе на Заимке

 
Электронный журнал, подсайт и система пропусков в новой школе на Заимке
28 сентября 2021

1 сентября в Горно-Алтайске начала работать новая школа в микрорайоне Заимка. Она является филиалом городской гимназии №3. На сегодняшний день в ней обучается 274 ученика – гимназиста. Штат педагогических работников полностью укомплектован, вакансий нет. Для удобства учителей, родителей и учеников в школе ведется электронный журнал, а недавно появился свой подсайт. В ближайшее время здесь будет размещена вся необходимая документация и информация. Также ведется настройка системы  пропусков с помощью карточек. После завершения этой работы все родители смогут узнать, когда ребенок зашел в школу, когда из нее вышел. Система проста: на входе ребенок прикладывает индивидуальную карточку, она считывается специальным устройством и родителям приходит смс-оповещение. 

В здании обустроены 19 учебных кабинетов, оснащенные современной техникой и оборудованием, имеется спортивный и актовый залы, пищеблок, столовая, библиотека, кабинеты социального педагога, психолога и медработника, зона отдыха для школьников, а также игровая комната для первоклассников.

Строительство школы началось еще в 2016 году частным инвестором, в 2018 году администрация города приобрела объект незавершенного строительства. На территории школы построена котельная, завершается строительство физкультурно-спортивной зоны с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадкой. Создана вся необходимая инфраструктура.

Рядом со школой открыт новый детский сад, рассчитанный на 125 мест, в том числе 60 – для детей ясельного возраста.

К школе и детскому саду проложена и заасфальтирована дорога. Ремонт дороги проходил на улицах Смородиновая и им. С.С.Каташа в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Здесь уложен новый асфальт, обустроены тротуары, место остановки общественного транспорта, установлены знаки и нанесена разметка.

Отметим, что микрорайон Заимка развивается и застраивается с 2003 года, здесь расположено более 1,5 тыс. жилых домов, проживают более трех тысяч жителей.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter