Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День знаний и новый учебный год для городских школьников

 
День знаний и новый учебный год для городских школьников
1 сентября 2020

Сегодня, 1 сентября, в образовательных учреждениях города прошли торжественные линейки для 1-х, 9-х, 11-х классов и классные часы для остальных школьников.

С завтрашнего дня все школы приступают к работе в очном режиме. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции введен ряд ограничительных мероприятий.

Занятия у каждого класса будут проходить в отдельно закрепленном кабинете, кроме предметов, требующих специально оборудования. Это химия, физика, информатика, технология и физкультура.

Особое внимание при подготовке к началу обучения было уделено соблюдению санитарных требований в части дезинфекции помещений и обеззараживания воздуха. Все образовательные учреждения обеспечены антисептиками и бесконтактными термометрами для обязательной проверки всех участников образовательного процесса. Также в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора каждое учреждение самостоятельно установит правила ношения масок в зависимости от эпидситуации.

С целью минимизации контактов учащихся разработано расписание уроков и перемен, предусматривающее разное время начала первого урока для каждой параллели классов, соответственно – время проведения перемен и приема пищи для каждой параллели также разное. Массовые мероприятия в образовательных организациях строго запрещены.

Также с начала нового учебного года ученики начальных классов всех городских школ будут обеспечены горячим питанием.

Учащиеся школы №12 в этом году будут заниматься в кабинетах других учебных заведений. Это связано с реконструкцией здания школы.

Так, начальное звено будет обучаться в школе №13, 5-11 классы – на базе Горно-Алтайского экономического техникума в течение первой четверти, затем перейдут в корпус «Б1» Горно-Алтайского государственного университета по ул. Социалистической.

Глава Администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова лично проинспектировала готовность экономического техникума к приему школьников. Во время осмотра кабинетов директору школы №12 Наталье Хабаровой был дан ряд поручений касательно текущего ремонта и оснащения классов.

Отметим, что детские сады также возобновляют работу с 1 сентября при соблюдении всех санитарно-эпидемических требований.

В каждом учебном заведении организована работа «горячей линии», позвонив на которую родители могут уточнить любую интересующую их информацию.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter