Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Более тысячи школьников Республики Алтай присоединились к проекту «Билет в будущее»

 
Более тысячи школьников Республики Алтай присоединились к проекту «Билет в будущее»
9 ноября 2020

Более тысячи школьников Республики Алтай принимают участие в профориентационном проекте Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы.

Проект состоит из трех этапов – это профориентационное тестирование, профессиональные пробы, получение рекомендаций.

На первом этапе 1700 участников из Республики Алтай прошли профориентационные тесты на онлайн-платформе проекта.Такая диагностика помогает определить склонности к конкретным профессиям и оценить уровень первичных навыков.

В настоящее время 500 школьников из Горно-Алтайска и Майминского района принимают участие в практических мероприятиях, которые проходят на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им.М.З.Гнездилова и Агарного колледжа ГАГУ.

Присоединиться к проекту «Билет в будущее» может любой учащийся 6-11 классов. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе.

В прошлом году регион уже участвовал в проекте по ранней профессиональной ориентации, но вне конкурса. Более 600 школьников из всех муниципальных образований прошли онлайн-диагностику, свыше 200 ребят приняли участие в практических мероприятиях.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter