Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

28 «Точек роста» будет открыто в школах региона в новом учебном году

 
28 «Точек роста» будет открыто в школах региона в новом учебном году
14 июля 2021

В 2021-2022 учебном году в рамках национального проекта «Образование» в Республике Алтай откроется 28 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

С начала учебного года «Точки роста» начнут работу в школах Горно-Алтайска, Майминского, Шебалинского, Усть-Коксинского, Кош-Агачского, Чемальского, Чойского, Усть-Канского, Онгудайского и Улаганского районов.

Центры естественно-научной и технологической направленностей получат профильные и стандартные наборы оборудования по физике, химии и биологии.

«Точки роста» создаются с целью совершенствования условий для повышения качества образования в школах региона, а также для расширения возможностей учащихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей. Они обеспечивают повышение охвата школьников программами основного общего и дополнительного образования с использованием современного оборудования.

С 2019 года в Республике Алтай в рамках реализации нацпроекта был создан 61 центр «Точка роста», где школьники на современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках, сообщает Минобрнауки региона.

По информации сайта Правительства РА


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter