Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Жители Горно-Алтайска стали победителями конкурса Росмолодежи

 
Жители Горно-Алтайска стали победителями конкурса Росмолодежи
14 июля 2022

Подведены итоги первого сезона грантового конкурса Росмолодёжи среди физических лиц. Всего к экспертной оценке были допущены более девяти тысяч проектов, 29 из которых из Республики Алтай.

В списке победителей два представителя города Горно-Алтайска: 

Николай Лемьев с проектом «Творчество для всех» и Мария Осипова с проектом «Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт в СФО».

Общая сумма грантов составила 1 550 000 рублей. 

Проект «Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт в СФО» стартует осенью. Проект планируется провести на 11 площадках, в том числе в Республике Саха (Якутии) и Приморском крае. Возможно, география проекта в дальнейшем ещё расширится. Финал состоится в апреле 2023 года в Республике Алтай, куда приедут лучшие из лучших – победители чемпионата в своих регионах. 

В команду проекта входят руководитель Молодёжного клуба Русского географического общества Алтайского республиканского отделения Валентина Ситникова, которая также является вице-президентом Всемирной федерации по спилс-картам в Республике Алтай, ее заместитель Наталья Ситникова и руководитель краеведческого направления Клуба Мария Осипова.

«Уже состоялась онлайн-встреча всех участников проекта. Чемпионат планировалось провести на территории Сибирского федерального округа, но мы расширили географию проекта и к нам присоединились площадки с Дальневосточного округа. Мы с куратором проекта рассказали участникам как проходил Чемпионат у нас в Республике Алтай и какие результаты и рекорды мы получили», рассказала Мария Осипова. 

В рамках проекта "Творчество для всех" на базе Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К.Жукова будет создана творческая студия. Команда проекта состоит из педагогов, керамистов, психолога, педагога- художника, волонтеров. 

«Благодаря опыту преподавания я выявил, что человеку действительно даёт рисование - возможность погрузиться в творческий процесс. На самом деле абстрактное понятие «творчество» можно изучить, измерить и приложить к работе. А правильно представленное творчество благотворно влияет на психическое, духовное и физическое состояние человека. Считаю, что искусство - это то, с чем должен соприкасаться каждый человек на протяжении всей жизни, наряду с такими вещами как театр, музыка или кино, и не важно, какого он возраста, положения или состояния здоровья,» - поделился другой победитель конкурса Николай Лемьев. 

Фото: Молодёжный клуб АРО РГО, личная страница Лемьева Н.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter