Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Завершен прием заявок на участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов

 
Завершен прием заявок на участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов
21 июля 2020

Всего на на участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов было подано 3 868 проектов из 83 регионов, из них 23 – от Республики Алтай.

О проведении конкурса Президент РФ Владимир Путин объявил 8 июня 2020 года на встрече с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций. В рамках конкурса распределяются средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями.

Заявки принимались по трем грантовым направлениям. Самым популярным среди участников стало направление «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Также заявки подавались в номинации «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Многие из представленных инициатив связаны с оказанием помощи семьям с заразившимися коронавирусом.

Итоги конкурса будут подведены до конца августа, а с 1 сентября начнется реализация победивших проектов.

Уточняется, что этот конкурс внеплановый. Предусмотренные на 2020 год два конкурса президентских грантов были проведены до 15 июня. Таким образом, за первое полугодие поддержку уже получили 4 419 инициатив некоммерческих организаций с рекордным уровнем финансирования – 8,7 млрд рублей. Грантовый фонд специального конкурса составляет 2 млрд рублей.

За три конкурса (два плановых и один специальный) некоммерческие организации из всех регионов страны подали в Фонд президентских грантов 24 261 проект.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter