Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске прошла акция «Экодвор»

 
В Горно-Алтайске прошла акция «Экодвор»
2 июня 2021

На прошлой неделе в Горно-Алтайске по улице Трудовой в районе школы №13 прошла акция-праздник по раздельному сбору отходов «Экодвор».

Участниками «Экодвора» стали более 60 человек: члены совета ветеранов Горно-Алтайска, жители микрорайона и школьники. 

Во время мероприятия Наталья Ситникова – заместитель руководителя молодежного клуба Русского географического общества в Республике Алтай рассказала о раздельном сборе отходов, возможностях их переработки и пунктах сбора вторсырья. 

К примеру, жители микрорайона узнали о том, что из переработанного пластика местный предприниматель Александр Нартов изготавливает канализационные и водопроводные люки, тротуарную плитку, черепицу, уличную мебель и урны. А те, кто занимается сортировкой вторсырья, могут выручить деньги за сдачу пластика, стекла или бумаги. 

В этот день было собрано 56 килограммов вторсырья: пластик, бумага, картон, стекло, тетрапак, зубные щетки, одежда, батарейки. Собранная одежда передана в благотворительный фонд «Рука помощи», отходы по фракциям  - ИП Нартов А.Э., зубные щетки в мини гипер-маркет «КИТ cosmetics» и активистам движения «Эко-Ко», батарейки - в магазин бытовой техники «Эльдорадо». 

Также для участников акции было организовано выступление творческого коллектива, мастер-классы по изготовлению экоручек и цветов из пластиковых бутылок.

Отметим, что акция «Экодвор» проведена в рамках реализации проекта «ЭкоГеоФестиваль», ставшего победителем городского конкурса субсидий для некоммерческих организаций. Организаторы мероприятия - Совет ветеранов города Горно-Алтайска и молодежный клуб Русского географического общества в Республике Алтай.

Если вы желаете сдать пластик, полиэтилен, стекло или макулатуру в переработку, как и жители улицы Трудовой, то можете обратиться к Александру Нартову по телефону - (903) 919-89-24. Склад принимаемого вторсырья находится по адресу: ул. Строителей, 1.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter