Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске подведены итоги конкурса субсидий для НКО

 
В Горно-Алтайске подведены итоги конкурса субсидий для НКО
12 апреля 2021

В Горно-Алтайске завершился конкурс субсидий для НКО на реализацию социально значимых проектов. Он проходил с 1 марта по 12 апреля по двум номинациям. Всего на конкурс поступило шесть заявок от пяти общественных организаций.

7 апреля состоялась очная защита проектов, которая транслировалась в официальной группе Администрации города в социальной сети Instagram. Участники презентовали свои идеи, отвечали на вопросы членов жюри.

12 апреля подведены итоги конкурса. Победителем в номинации «социальные проекты, направленные на оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству (волонтерству)» стала Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Горно-Алтайска с проектом «ЭкоГеоФестиваль».

Проектом предусмотрено проведение экологических мероприятий в рамках Всероссийского субботника, а в течение лета волонтеры серебряного возраста и волонтеры молодежного отделения Русского географического общества будут отмечать в поисково-информационных картографических системах  городские достопримечательности и важные объекты. Также планируется ко Дню города установить две геоточки - артобъекты с QR-кодом и аудиогидом, рассказывающем о месте. Завершится реализация проекта проведением экоуроков для школьников города.

Победу в номинации «социальные проекты, направленные на, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов» одержала Автономная некоммерческая организация «Культурно-исторический, музейный центр» с проектом «Мифопоэзия горы Тугая». В рамках проекта будет организован поиск информации о горе Тугая в разных исторических, литературных, музыкальных источниках. Все собранные материалы будут оформлены в брошюру, с которой может ознакомиться любой желающий. 

Победители получат субсидию в размере 50 тысяч рублей на реализацию проектов.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter