Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Стартовал республиканский этап Всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

 
Стартовал республиканский этап Всероссийского конкурса «Регион добрых дел»
27 апреля 2022

В рамках Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» в Республике Алтай состоится открытый конкурсный отбор лучших региональных практик поддержки волонтерства. Заявки на участие принимаются с 25 апреля по 15 мая.

Конкурс организован с целью поддержки региональных добровольческих проектов и их тиражирования, комплексного развития добровольчества и вовлечения в волонтерскую деятельность большего числа людей.

Участниками конкурса, традиционно, станут государственные и муниципальные учреждения, а также зарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации, деятельность которых связана с развитием добровольчества (волонтерства) в Республике Алтай, сообщает официальный портал Правительства Республики Алтай.


Конкурсные проекты могут быть представлены в рамках четырех направлений:


  • школьное добровольчество;
  • студенческое добровольчество в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
  • добровольчество трудоспособного населения, в том числе развитие семейного и корпоративного добровольчества;
  • «серебряное» добровольчество – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через волонтерскую деятельность.


Каждый участник конкурса может представить на рассмотрение не более трех заявок по разным направлениям. Заявки на участие в открытом конкурсном отборе направляются на электронный адрес с пометкой «На конкурс» до 15 мая включительно. Итоги регионального этапа будут подведены не позднее 25 мая.

По итогам конкурсного отбора лучшие практики поддержки волонтерства будут включены в заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Регионы-победители всероссийского конкурса претендуют на предоставление в 2023 году субсидии в размере до 11 млн рублей из федерального бюджета на реализацию представленных практик.

Необходимо внимательно ознакомиться с положением о региональном конкурсном отборе, направить в электронном виде заявку, паспорт проекта и смету по установленным образцам, а также приложить все необходимые документы. По всем вопросам можно обращаться по телефону 2-88-70.

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» организуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи.

Организатором конкурсного отбора в Республике Алтай является Министерство образования и науки Республики Алтай. Региональным оператором выступает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА.


Положение о конкурсе

Заявка на участие

Паспорт проекта



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter