Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Региональный этап Международной Премии #МыВместе состоялся в Горно-Алтайске

 
Региональный этап Международной Премии #МыВместе состоялся в Горно-Алтайске
13 июля 2022

В ресурсном центре поддержки добровольчества Республики Алтай состоялась защита проектов в рамках регионального этапа международной премии #МыВмеcте.

Премия стартовала в рамках национального проекта «Образование» для поддержки общественно значимых добровольческих проектов, помощи людям и улучшения качества жизни, сообщает пресс-служба Правительства РА.  

С приветственным словом к собравшимся обратилась министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова. Она отметила высокую значимость премии для республики и пожелала всем конкурсантам удачи.

«Международная премия #МыВместе направлена на поддержку социальных инициатив, которые помогают людям и улучшают качество жизни. Так, в прошлом году в полуфинал данного мероприятия вышли школьница из Майминского района с проектом «Экологическая тропа к подъемнику на гору Тугая в центре Горно-Алтайска», житель Чемальского района с проектом «Чистое лицо живых скал» и житель Горно-Алтайска с проектом «Велошкола МТБ в Республике Алтай», – рассказала министр.

Участники представили проекты в самых разных областях: экология, спорт, патриотическое воспитание, социальная поддержка.  

Конкурсанты отметили, что региональный этап конкурса организован на достаточно высоком уровне.

Для оценки проектов была собрана квалифицированная экспертная комиссия, в состав которой вошли два региональных эксперта и один эксперт Фонда президентских грантов. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по Сибирскому федеральному округу, пройдут в полуфинал премии, где их ждет специальное задание: запись видеовизитки проекта, предоставление сметы и календарного плана.  

Исполняющая обязанности директора Центра молодежной политики военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан Республики Алтай Надежда Лебедева рассказала, что грантовый фонд премии составляет 90 млн рублей.

«В новом сезоне премии гранты, которые получат лауреаты, увеличились до 3,5 млн рублей. Также среди призов: продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность бесплатно путешествовать по России, участвовать в крупнейших привлекательных для инвесторов форумах, распространение информации о проекте во всех регионах России и многое другое. Церемония награждения лауреатов будет приурочена к международному дню волонтера и пройдет с 2 по 5 декабря 2022 года в московском центральном выставочном зале «Манеж», – добавила она.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter