Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Продлен прием заявок на участие в международной премии #МыВместе

 
Продлен прием заявок на участие в международной премии #МыВместе
9 июля 2021

Прием заявок на участие в международной премии #МыВместе продлен до 25 июля.

За 1,5 месяца на участие в международной премии #МыВместе поступило около 15 тысяч заявок из 85 регионов России. Однако в последний день заявочной кампании оргкомитет премии получил сотни обращений от волонтёров, НКО и предпринимателей с просьбой продлить дедлайн. Теперь заявки на участие в премии принимаются до 25 июля на сайте

«Премия «Мы вместе» стала логичным продолжением всероссийского конкурса «Доброволец России». В прошлом году пандемия коронавируса и общероссийская акция «Мы вместе» показали, что в социальную активность и волонтёрство включаются не только профильные некоммерческие организации и их активисты, но также просто неравнодушные граждане, бизнес, профессионалы. Это нашло отражение в премии: это не конкурс для волонтёров, это признание гражданской активности и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Уверена, премия «Мы вместе» продолжит традиции одноимённой акции и объединит лучшие практики предпринимательского сообщества, медиа, НКО, а также наших зарубежных коллег», – отметила глава Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

«Волонтёры и НКО» стал самым популярным треком и собрал более 80% всех заявок премии. Неудивительно, что трек так востребован, ведь это прямое продолжение «Добровольца России» – конкурса с десятилетней историей для тех, кто помогает решать реальные социальные проблемы. За историю конкурса с помощью грантов, акселератора и информационных кампаний удалось поддержать почти 400 социальных проектов, которые сегодня вышли далеко за пределы региона и помогают улучшать жизнь в стране. Общий грантовый фонд конкурса за десять лет составил 150 млн рублей, а его лауреаты попадали в молодёжный и общественный кадровый резерв, становились экспертами крупных форумов и в течение года индивидуально работали с наставниками, развивая как проект, так и личностные качества.

В треке «Волонтёры и НКО» можно подать заявку на две из восьми номинаций:

  • «Помощь людям» – для проектов обеспечения благополучия уязвимых категорий граждан и социальной помощи.
  • «Здоровье нации» – для проектов в сферах здравоохранения, донорства, продвижения спорта и здорового образа жизни.
  • «Страна возможностей» – для проектов, направленных на воспитание личности, раскрытие талантов, развитие образования и науки.
  • «Культурное наследие» – для проектов развития культурных ценностей, традиций и сохранения исторической памяти.
  • «Комфортный город» – для проектов развития регионов, городской среды и социальной инфраструктуры.
  • «Зелёная страна» – для проектов сохранения окружающей среды, поддержания экологии, защиты животных и их прав.
  • «Технологии для жизни» – для проектов создания или распространения цифровых продуктов для улучшения качества жизни.
  • «Герои среди нас» – для проектов защиты от ЧС и их ликвидации, поиска людей и культуры безопасности.
72 участника станут победителями трека и выиграют гранты на развитие проектов до 2,5 млн рублей.

Трек «Бизнес» заинтересовал как небольшие компании, так и крупные корпорации, которые развивают программы корпоративной социальной ответственности, устойчивого развития и корпоративного волонтёрства. Номинации в треке те же, что и в треке «Волонтёры и НКО». Победителями станут восемь компаний малого и среднего бизнеса и восемь федеральных. Помимо престижного статуса «Партнёр национальных приоритетов», победители станут участниками Петербургского международного экономического форума в 2022 году, где смогут лично ознакомиться с лучшими рабочими практикам и найти новых партнёров.

Около 2 тыс. заявок пришло на трек «Медиа». Среди кандидатов-участников – театр «Геликон-опера», журнал «Нож» и не только. Участвовать можно в двух любых номинациях из четырёх:
  • «Медиаволонтёрство» – для волонтёрских медиапроектов некоммерческих организаций.
  • «Локальные медиа» – для контента о созидательной гражданской активности в малых населённых пунктах и районах.
  • «Сторителлинг» – для контента о людях, которые меняют жизнь к лучшему: об активистах, сотрудниках НКО, благотворителях и волонтёра.
  • «Специальная номинация жюри»: для крупных проектов на ТВ, в СМИ и блогосфере. На эту номинацию нельзя подать заявку. Её победителей определит жюри.
Победителями трека станут 15 участников.

Для иностранцев, желающих принять участие в премии, выделен трек We are together. Он для тех, кто внёс вклад в международное сотрудничество и решение глобальных проблем в своих странах. В 2021 году тема трека – борьба с коронавирусом. Заявки на участие в треке принимаются до июля на отдельном сайте. Победителями трека станут 20 участников. Они получат поддержку специалистов международных организаций. Призёров из числа граждан ждёт ещё одна номинация – «Человек года»: на тайном голосовании судьи выберут, чей вклад более выдающийся.

Победители треков «Волонтёры и НКО», «Бизнес» и «Медиа» пройдут образовательную программу в мастерской управления «Сенеж», где обучаются лидеры и управленцы, а встречи проводят Герман Греф, Владимир Машков, Валентина Матвиенко и другие. Победители треков «Волонтёры и НКО» и «Бизнес» также смогут претендовать на одну из самых престижных государственных наград – знак отличия «За благодеяние».

Более того, призёры треков «Волонтёры и НКО», «Бизнес» и «Медиа» получат годовое медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», «Газпром-медиа холдинг» (НТВ, «Матч ТВ», ТНТ, «ТВ-3», «Пятница!», «Авторадио», «Юмор FM», «Эхо Москвы»), «Русской медиагруппы» (RU.TV, «Русское Радио», Monte Carlo, «Хит FM», DFM, MAXIMUM), продвижение на ведущих площадках Рунета, участие в акселераторе от АНО «Институт развития интернета» и поддержку более 20 партнёров премии. Победители трека «Медиа» смогут пройти стажировки с возможностью трудоустройства на федеральных каналах, радиостанциях и в печатных изданиях «Газпром-медиа холдинга» и «Русской медиагруппы». Помимо этого, они отправятся в путешествие по России. Лауреаты We are together получат поддержку специалистов международных организаций, в том числе ООН.

Заявочная кампания продлится до 25 июля. С августа по октябрь стартуют полуфиналы премии, которые пройдут на окружных «доброфестах» «Мы вместе!». Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании и члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на международном форуме «Мы вместе». Награды по традиции вручит Президент России Владимир Путин.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter