Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Подарок от НКО: в Горно-Алтайске прошли мастер - классы для всех желающих в Неделю некоммерческих организаций

 
Подарок от НКО: в Горно-Алтайске прошли мастер - классы для всех желающих в Неделю некоммерческих организаций
9 марта 2023

Рассказываем подробнее, ведь каждый из них организовали прекрасные женщины!

Например, в Ресурсном центре поддержки общественных инициатив состоялся мастер-класс от Светланы Килиной - члена Совета ветеранов Горно-Алтайска. Она рассказала о куклах - оберегах, а потом все участники своими руками изготовили ангела - хранителя для ребят, участвующих в спецоперации.

Центр помощи детям инвалидам и их родителям "ВМЕСТЕ" провел открытое занятие с мастер-классом по скалолазанию для ребят из реабилитационного центра. Захватывающее и впечатляющее мероприятие, которое подарило чувство гордости за маленьких героев, день за днем стремящихся к развитию!

Ассоциация мастеров народных художественных промыслов и ремёсел Республики Алтай провела интересный мастер-класс по плетению макраме "Панно для новичков". Мастер Татьяна Назарова подробно рассказала о технике создания изделия и помогала участникам на всех этапах. В итоге гости мероприятия остались довольны и ещё долго делились впечатлениями!

Также прошёл необычный мастер-класс по изготовлению изделий из кожи ручной работы. Руководитель Федерации ездового спорта Алёна Пенская познакомила гостей с техниками выжигания на коже, художественного тиснения, росписи, финишной обработки изделий. Участники учились изготавливать браслет. И пусть не все успели завершить работу (техника требует множества усилий и времени), зато получили положительные эмоции и новые навыки.

Запоминающимся стал мастер-класс по созданию причесок и маникюра, подготовленный Ассоциацией Индустрии красоты РА. Будущие парикмахеры и мастера ногтевого сервиса трудились над преображением гостей. Также была представлена выставка постижерных изделий  - изделий, изготовленных из волос. Необычно и интересно!

Сразу три мастер-класса по изготовлению свечей разных видов (литые, с травами, из вощины) организовала руководитель "Свечи Алтая", предприниматель Алёна Афанасьева. Участники в восторге, многие даже захотели связать свою дальнейшую жизнь с изготовлением свечей!

В завершение, расскажем о мастер-классе «Сувенир к 8 марта». Организатором выступило Горно-Алтайское отделение организации "Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери". Мастер Татьяна Переверзева научила создавать своими руками  магнитики с цветочными композициями. К творческому процессу присоединились ветераны города и представители общества глухих.

Благодарим наших общественников за яркие мероприятия, ставшие украшением Недели НКО!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter