Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Победители Фонда президентских грантов названы в регионе

 
Победители Фонда президентских грантов названы в регионе
16 июня 2021

Подведены итоги второго конкурса Фонда президентских грантов 2021 года. В нем победили 2 144 проекта с общей суммой финансирования более 4 млрд рублей.

Среди них семь проектов будут реализованы некоммерческими организациями Республики Алтай, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай. В число победителей от региона вошли: 

  • Исследовательский проект «С чего начинается Родина...». Автор проекта – РОО «Центр русской культуры «Горница» Республики Алтай. Проект направлен на проведение исследовательской работы совместно с учащимися школы. Будет организован поиск исторических и архивных документов, касающихся истории села Коргон Усть-Канского района. В рамках реализации проекта планируется пеший поход на каменоломню, рядом с селом Коргон, поездка на Колыванский камнерезный завод и в Санкт-Петербург с посещением Эрмитажа и Петергофа.
  • Ремесленная мастерская – Город мастеров. Автор проекта – местная общественная организация Центр развития территорий и социальной защиты населения Чойского сельского поселения в Республике Алтай «Малая родина». На базе Чойской школы будет создана ремесленная мастерская для обучения детей навыкам ручного труда. Занятия будут проходить по резьбе по дереву, изготовлению бытовых изделий из дерева, сувениров из дерева и текстиля, ткачеству ковров, пошиву национальных кукол.
  • «ДА ТВ – Детское алтайское телевидение». Автор проекта – АНО в сфере культуры и искусства «Творческая экспериментальная студия». В рамках проекта дети из Горно-Алтайска будут создавать короткие познавательные видеоролики о выдающихся деятелях культуры и искусства Горного Алтая, традициях и фольклоре.
  • «Необходимость помнить». Автор проекта – региональная общественная организация «Русское вече» Республики Алтай. Проект направлен на приобщение учащихся школ и молодежи Республики Алтай в деятельность по увековечению памяти и пропаганде подвига советского солдата, подготовке и обучению первичным навыкам военной археологии, подготовке и участию в поисковой экспедиции.
  • «#ГероиСНашегоДвора: развитие социального спорта в удаленных селах Алтая». Автор проекта – автономная некоммерческая организация «Алтае-Саянское горное партнерство». Проект предполагает разработку комплекса мер по привлечению к занятиям спортом несовершеннолетних из удаленных сел Республики Алтай.
  • Гончарная мастерская «Jыракы (Кувшин)». Автор проекта – региональная общественная организация содействия социально-культурному развитию общества «Синяя птица (Кок куш)» Республики Алтай. В рамках проекта в селе Усть-Кан будет открыта гончарная мастерская «Jыракы (Кувшин)», для всех жителей и гостей села. В ней будут проводиться мастер-классы по гончарному делу для школьников.
  • Создание условий для повышения роли молодежи в развитии местного сообщества «Молодёжь в действии». Автор проекта – региональная молодежная общественная организация «Юных лидеров» Республики Алтай. В рамках реализации проекта будут проведены обучающие тренинги и семинары для молодежных лидеров, организована работа молодежной дискуссионной площадки (в офлайн и онлайн формате), оказана методическая и практическая помощь в разработке и реализации молодежных социальных проектов по решению проблем местного сообщества.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter