Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В городском парке культуры и отдыха прошел фестиваль субкультур «Горный МИКС – 2017»

 
В городском парке  культуры и отдыха прошел фестиваль субкультур «Горный МИКС – 2017»
29 июня 2017

27 июня, в День молодежи России, в городском Парке культуры и отдыха прошел фестиваль субкультур «Горный МИКС – 2017». Обширная программа праздничных мероприятий стартовала в час дня. Для самых активных, веселых и энергичных представителей молодого поколения организаторы предусмотрели самые разные направления развлечений в рамках фестиваля молодежных субкультур «Горный МИКС – 2017».

В основной части фестиваля прошли соревнования по уличным танцам, фрирану, киберспорту, воркауту, скалолазанию, функциональному многоборью, cкейтбордингу, велосипедам BMX и Роллерблэйдингу. Во всех соревнованиях приняло участие более 150 молодых людей.

Для зрителей и участников фестиваля были представлены молодежные интерактивные площадки, авто- и мотовыставки, интеллектуальные игры, а также развлекательные площадки для молодых семей с детьми (аквагримм, макияж, мехенди).

Молодежные организации представили выставки, на которых рассказали и показали всем гостям праздника о своей деятельности. Это антикафе «Антон Чехов», православный молодежный клуб «Остров», региональное отделение Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» и профком ГАГУ. Любой желающий мог задать представителям организаций вопросы.

Не осталась без внимания и фотовыставка «Фото-сушка «Горный МИКС в объективе», где были представлены фотографии фестиваля прошлых лет. В кафе «Лето» проходил рок-фестиваль, на котором выступали местные группы «Пуго-пуга», «Бонус», «Пенопласт» и «Громкость».

Чудесные декоративные украшения ручной работы фотоуголка «Love story» и по-настоящему волшебные элементы интерьера «Летняя фантазия» от команды «ProДвижение» поражали воображения девушек, которые пришли на праздник. Все желающие имели возможность  сделать там памятные фото, а также на фоне баннера фестиваля с хештегами #Горный МИКС-2017, #Молодой Горный, #ДеньМолодежи. Молодые мамы и их улыбчивые дети предпочли фотографии с породистыми хаски – питомцами федерации ездового спорта РА.

Молодые предприниматели города для всех желающих изготавливали сувенирную продукцию с символикой фестиваля, а также организовали виртуальные игры.

Пока главные судьи соревнований подводили итоги, молодежь веселилась на фестивали красок «ХолиDay». Награждение победителей и  призеров фестиваля состоялось в кафе «Лето» на торжественном закрытии фестиваля.

Все победители получили дипломы, кубки, медали  и ценные призы от генерального спонсора, которым выступил генеральный директор ООО «Солнечная энергия +», депутат Горно-Алтайского городского совета депутатов, член партии «Единая Россия» Андрей Ялбаков. Так же спонсорами фестиваля выступили кафе «Лето», ресторан «Типографии», ROCK-кофе, Bike&Board и игровой клуб «Навигатор». Благодарственными письмами Администрации города наградили  молодежь, принимающую активное участие в реализации молодежной политики города и победителей конкурса молодых журналистов «Акула пера» - Екатерину Константинову, Айдану Кудирмекову и Нину Ляшко.

Фестиваль посетило более 300 молодых людей.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter