Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Стартовал конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий

 
Стартовал конкурс лучших молодежных  проектов в сфере креативных индустрий
10 марта 2021

Российский книжный союз при поддержке Фонда президентских грантов и ФГБУ «Роскультцентр» с 1 по 4 июля года планирует проведение второго Фестиваля-форума «Российская креативная неделя» (Фест-форум) в Москве, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького с целью поиска новых креативных проектов объявлен конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий.

Проекты на участие в конкурсе принимаются по трем основным номинациям:

  • Creative Event: проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих образовательных программ, выставок, конкурсов, и т.д.;

  • Creative Terra: проекты по развитию территорий, направленные на организацию пространства как знакового места, центра притяжения для творческих сообществ, а также на повышение туристической привлекательности региона и увеличение туристического потока;

  • Creative Digital: цифровой проект в культуре, например, мобильное приложение, игра-симулятор, онлайн-курс, цифровой продукт и т.д. 

Кроме того, в честь 20-летия Российского книжного союза учреждена специальная номинация: Сreative Book&Media: проекты, связанные с книгой и чтением, издательским делом и журналистикой.  

По итогам конкурса планируется:

- Создание и размещение на интернет-странице фестиваля «Российская креативная неделя» каталога «Лучшие проекты Российской креативной недели – 2021», куда войдут 100 лучших проектов для дальнейшего распространения среди потенциальных работодателей, партнеров и спонсоров

- 30 лучших проектов будут отобраны для участия в очной образовательной программе акселератора для возможности доработки проектов и их презентации в рамках Фест-форума «Российская креативная неделя» в Москве. Презентация проектов состоится 1-4 июля на Российской креативной неделе в Москве. Авторы 10-и лучших проектов, отобранные по результатам образовательной программы, презентуют свои проекты.

- Для проектов победителей в специальной номинации – специальные призы от Российского книжного союза и партнеров. 

Принять участие в Конкурсе могут как граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет включительно, так и молодежные организации, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с направлениями Конкурса.

Срок приема заявок: с 23 февраля по 1 апреля. Срок объявления результатов Конкурса: 30 апреля.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте организатора конкурса и интернет-странице фестиваля.

Более подробная информация о конкурсе представлена в Положении о конкурсе, а также на портале Российской креативной недели.


Положение о проведении конкурса лучших молодежных проектов креативных индустрий



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter