Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

«Молодой Горный» и Молодежные трудовые отряды помогают в ликвидации последствий снегопада

 
«Молодой Горный» и Молодежные трудовые отряды помогают в ликвидации последствий снегопада
18 января 2021

На минувшей неделе прошел очередной снегопад. В выходные дни на помощь пожилым людям и дорожным службам вышли волонтеры добровольческого объединения «Молодой Горный» и члены Молодежного трудового отряда. 

Ребята, разделившись на группы, отрабатывали заявки пожилых людей по уборке снега во дворах и с крыш, расчистке дорожек от проезжей части к дому. 

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в этом году волонтеры оказывают помощь только на придомовых территориях.

Для того чтобы оставить заявку одинокие пожилые люди, проживающие на территории Горно-Алтайска, могут позвонить в Молодежный центр по телефону 2-57-97.  

Также к работе приступили две Молодежные трудовые бригады, состоящие из 10 человек.  В их задачи входит очистка тротуаров и подходов к пешеходным переходам от снега. 

Бригады работают по восемь часов. Перед началом работы проводится инструктаж по правилам безопасности, вручается необходимый инвентарь. 

Для каждого, состоящего в отряде трудоустройство в Молодежный трудовой отряд это не только  возможность заработать, но и набраться опыта. Зарплата начисляется по часам, что стимулирует их ответственно относиться к работе и не пропускать трудодни.

Для того, чтобы записаться в ряды трудового отряда, нужно также обратиться в Молодежный центр города Горно-Алтайска.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter