Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Молодежный отряд охраны правопорядка «Рысь» борется с ксенофобией и ненавистью

 
Молодежный отряд охраны правопорядка «Рысь» борется с ксенофобией и ненавистью
5 ноября 2020

с 26 октября по 4 ноября на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

С целью предупреждения и пресечения экстремизма, а также формирования у граждан нетерпимости к экстремистской деятельности бойцы из молодежного отряда охраны правопорядка «Рысь» и полицейские вышли на улицы республиканской столицы и раздали горожанам листовки по профилактике экстремистских проявлений.

Красочные памятки, предупреждающие граждан об ответственности за пропаганду и агитацию социальной, расовой или религиозной ненависти и вражды были разработаны Министерством внутренних дел по Республике Алтай на основе детских рисунков, на обозначенную тему.

Яркие листовки и буклеты, полицейские и их помощники вручали на Центральной площади г. Горно-Алтайска. Организаторы профилактического мероприятия попросили граждан обратить особое внимание на работы юных художников, которые буквально пропитаны духом патриотизма и нетерпимости к радикальным проявлениям, и призывают с пониманием и уважением относится к представителям других народностей и конфессий.

Участники акции сошлись во мнении, что Республика Алтай - является регионом, где межнациональные отношения были и остаются добрососедскими и гармоничными, однако отметили необходимость проведения подобных акций, с целью предостеречь граждан от малейших проявлений ксенофобии.

Подробности об отряде можно узнать в Молодежном Центре г. Горно-Алтайска по адресу: пр. Коммунистический, 47. Телефон: 8 (388 22) 2-57-97.


Фото: Пресс-служба МВД по Республике Алтай


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter