Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Молодежные трудовые отряды продолжают работу

 
Молодежные трудовые отряды продолжают работу
3 июня 2021

С целью содействия временной занятости молодежи, социальной поддержки молодежи, трудового воспитания и пропаганды добросовестного отношения к труду традиционно на базе Молодежного центра города Горно-Алтайска функционирует Молодежный трудовой отряд.

Перед выходом на работу, все проходят инструктаж по правилам безопасности, бригадирам вручается необходимый инвентарь для работы бригад. В связи с большим количеством желающих подработать, было решено увеличить количество бригад сразу после окончания экзаменационного периода. И это не только школьники, но и учащиеся средне – специальных учебных заведений — парикмахеры, медики, электрики в возрасте от 14 до 17 лет.

Бригады работают ежедневно по 2 часа с понедельника по пятницу. Каждый отрядовец заинтересован в том, чтобы не халтурить и не пропускать трудодни — зарплату начисляют по часам, что стимулирует их ответственно относиться к работе и не пропускать трудодни.

За месяц упорной работы в бригаде можно накопить на полезную вещицу или просто стать менее зависимым от финансовой помощи родителей.

Также, продолжается набор на остальные месяцы, на данный момент подано уже более 40 документов, что говорит о востребованности труда среди несовершеннолетних.

Подробности о трудоустройстве можно узнать в Молодежном Центре Горно-Алтайска по адресу: пр. Коммунистический, 47. Телефон: 2-57-97.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter