Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Молодежь Горно-Алтайска приняла участие в фестивале добровольческих объединений СФО

 
Молодежь Горно-Алтайска приняла участие в фестивале добровольческих объединений СФО
22 мая 2017

19 мая делегация из Горно-Алтайска приняла участие в фестивале добровольческих объединений СибФО «Вместе мы - добровольцы Сибири!», который прошел в столице Алтайского края г. Барнаул на базе Алтайского государственного педагогического университета.

На фестивале проходил конкурс проектов «Молодёжный потенциал Сибири». Эти проекты не просто существуют на бумаге, они не первый год реализуются на местном уровне.

Жюри оценивало участников в четырёх номинациях: «Добровольчество в сфере ЗОЖ и профилактики употребления ПАВ среди молодёжи», «Экологическое добровольчество и туризм», «Инклюзивное волонтёрство и добровольчество в сфере работы с людьми с особыми потребностями», «Добровольчество в сфере патриотического воспитания». В каждой из номинаций были определены победители. Как наиболее сильные, экспертами были отмечены проекты патриотического и экологического направлений.

Студент Горно-Алтайского государственного университета Павел Кусков стал лауреатом II степени конкурса добровольческих социальных и патриотических проектов "Молодежный потенциал Сибири". Виктория Танкова, так же студентка ГАГУ, заняла  III место  в номинации "Добровольчество в сфере ЗОЖ и профилактики употребления ПАВ среди молодёжи".  Ирина Баскакова, начальник управления по воспитательной работе ГАГУ награждена дипломом III степени в конкурсе программ лучшей добровольческой практики "Сибирь - территория добра".
В рамках фестиваля прошло заседание круглого стола «Воспитательный потенциал добровольчества в системе образования» с участием начальника управления стратегического развития Ассоциации волонтёрских центров России Еленой Козак, председателя комитета по делам молодежи города Барнаула Владимира Гудкова, президента Алтайского центра развития добровольчества, проректора по воспитательной работе АлтГПУ Екатерины Четошниковой, представителей административных, образовательных структур и добровольческих объединений.

Участники фестиваля также посетили тренинги выпускников мастерской тренера «Форсайт» АлтГПУ. В завершении фестиваля все участники  совместно с представителями Российского движения школьников запустили в небо воздушных змеев. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter