Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Интервью в день смеха: Команда «Сборная Республики Алтай» - участник Международной лиги КВН

 
Интервью в день смеха: Команда «Сборная Республики Алтай» - участник Международной лиги КВН
1 апреля 2021

Легендарный клуб веселых и находчивых не потерял свою популярность, хотя игре в этом году исполнится 60 лет. «Сборная Республики Алтай» участвовала в 32-ом Международном фестивале «КИВИН-2021» в городе Сочи. Впервые команде из нашего региона удалось зайти так далеко, а именно получить приглашение в международную лигу.

Накануне дня смеха мы взяли интервью у участника команды – Павла Зяблицкого.

- Здравствуйте, Павел. За вашими плечами большое КВН-вское прошлое. Сколько лет вы посвятили веселой игре?

П.З. - Если считать «от и до», то по сегодняшний день насчитывается 17 лет.

- Откуда такое рвение, уделять столько времени КВН, а проще – с чего все начиналось и где возник этот катализатор юмора?

П.З. - Вопрос одновременно и простой и сложный. Началось всё просто. В школе собирали самых активных ребят, это был 2004 год. КВН был немного другого формата и уровня: нами руководили и отчасти мы не понимали, что делаем. Кто-то «отваливался», по итогу оставались те, кому игра запала в душу. Далее университет, игры за факультет, а потом за сборную вуза. Тогда я познакомился уже с «большим» КВН. Клуб веселых и находчивых уже давно перерос из хобби в часть жизни. Чувство сцены, реакция зала, все сложности подготовки к играм… От всего этого, помимо  пошатнувшихся нервов и недосыпания, получаешь огромное удовольствие. 

- Хоккеисты не бреются перед плей-офф, а какие суеверия у КВН-щиков?

П.З. - Да особо никаких. Наверное, у каждой команды по-своему. Есть некие ритуалы, кричалки перед игрой и выходом на сцену. Главное сделать так, чтоб было смешно.

- Не считают ли ваши близкие, что вы заигрались? С кем вы поделились о последнем успехе из родных?

П.З. - Возникали моменты, когда был на грани того, чтоб бросить всё и завязать с КВН, оказалось это не так-то просто. Сталкивался с фразами, что это пустая трата времени, средств и сил. «Иди работай на завод!» - говорили и такое. Но, как о многом говорят, так и здесь – можно выгнать меня из КВН, но КВН из меня выгнать не получится. Успехами конечно делюсь с родственниками и друзьями, в век социальных сетей это очень просто.

- Что принес в вашу жизнь опыт заядлого КВН-щика?

П.З. - КВН дал мне многое. От хорошего настроения, до огромного количества друзей по всей стране, опыт в общении с разными людьми, научил проще решать многие жизненные и рабочие проблемы, по-другому относиться ко многим вещам.

- Какие дальнейшие планы? 

П.З. - Пока есть силы и возможности играть, добиваться высоких результатов и развивать движение КВН в республике. Впереди игры в Международной лиге. Эта лига всегда проходила в Минске, но с прошлого года ее перенесли в Смоленск. Сейчас есть большое желание показать достойный результат, к чему мы стремимся каждый день.

- Павел, большое спасибо за такой интересный диалог и уделенное время. Желаем больших успехов в этой веселой, но вовсе не простой игре КВН. Будем болеть за «Сборную Республики Алтай» всем городом и регионом. В преддверии дня смеха желаем вам больше поводов для улыбок.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter