Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Факультет инженерного обеспечения Пермского военного института приглашает на обучение

 
Факультет инженерного обеспечения Пермского военного института приглашает на обучение
9 декабря 2021

Факультет инженерного обеспечения Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации осуществляет подготовку специалистов, предназначенных для организации всех видов инженерного обеспечения по двум специальностям:

«Специальные радиотехнические системы» и «Наземные транспортно-технологические средства».

Срок обучения - 5 лет с присвоением после выпуска воинского звания лейтенант.

Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, получают денежное довольствие в размере 22000 рублей. 

Курсантам, имеющим высокие показатели в учебе, выплачивается дополнительная ежемесячная стипендия в размере 5000 рублей.

Современная учебно-материальная база военного института позволяет курсантам заниматься учебной, научно-исследовательской, рационализаторской и изобретательской деятельностью в более чем 20 лабораториях и учебных комплексах, а также участвовать в научно-практических конференциях с ведущими высшими учебными заведениями страны.

Программой обучения курсантов факультета предусмотрены:

  • боевые стрельбы из различных видов стрелкового оружия, вооружения боевых машин и оружия подразделений специального назначения, проведение взрывных работ различными способами взрывания;

  • вождение боевой техники и машин специального назначения;

  • изучение новейших систем и комплексов охраны, видеонаблюдения, контроля общественной безопасности и правопорядка, их разработка, обслуживание и эксплуатация;

  • освоение передовых образцов инженерной техники, участие в разработке и проектировании новейших систем разминирования и робототехнических комплексов;

  • производственная практика на ведущих машиностроительных предприятиях оборонного комплекса;

  • обучение и получение водительского удостоверения категории «С», а также удостоверения на право управления дорожно-строительной техникой (автомобильные краны, тракторы);

  • обучение и получение удостоверения «Мастер-взрывник», что даёт право уничтожать взрывоопасные предметы, подрывать различные объекты, разрабатывать взрывным способом все виды грунтов.

Особое внимание в подготовке курсантов уделяется физической культуре и спорту. Институт в своём составе имеет физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, залами для занятий единоборствами, игровыми и тренажерными залами. В ходе обучения курсанты имеют возможность участия в войсковых и общероссийских соревнованиях и турнирах по различным видам спорта.

Неотъемлемой частью подготовки будущих офицеров является реализация их духовных и нравственных потребностей, которая проводится в рамках художественной самодеятельности и творчества на базе клуба и библиотеки военного института, а также культурных учреждений города Перми.

Период прохождения обучения входит в трудовой стаж и прохождение военной службы, курсанты имеют статус военнослужащих и пользуются льготами, гарантиями и компенсациями, установленными законодательством Российской Федерации, в том числе медицинской помощью и бесплатным лечением в военно-медицинских учреждениях Росгвардии.

Курсантам ежегодно предоставляются летний (август) и зимний (декабрь-январь) каникулярные отпуска продолжительностью 30 и 15 суток соответственно.

Выпускнику факультета инженерного обеспечения предоставляются:

  • гарантированное назначение на офицерскую должность;

  • гарантированное денежное довольствие от 60000 рублей и выше, дополнительные ежемесячные стимулирующие выплаты за добросовестное исполнение обязанностей военной службы;

  • ежегодный отпуск от 30 до 60 суток, в зависимости от выслуги лет и региона прохождения службы, с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно;

  • страховые гарантии и бесплатное медицинское обслуживание, лечение профилакториях Росгвардии, включая членов семьи;

  • гарантированное обеспечение жильем по программе накопительно-ипотечной системы в выбранном регионе страны за счёт федерального бюджета.

Телефон приемной комиссии: 8 (342) 270-39-39. Факс: 8 (342) 274-01-02.
Адрес электронной почты: pvipriem@mail.ru
Сайт: pvi.rosguard.gov.ru
Адрес: Пермь, ул. Гремячий Лог, 1


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter