Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

14 сентября состоится Второй Всероссийский ежегодный открытый дистанционный музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни

 
14 сентября состоится Второй Всероссийский ежегодный открытый дистанционный музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни
26 августа 2022

Второй Всероссийский ежегодный открытый дистанционный онлайн музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Мы славной Гвардии сыны!», проводимый в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу», приурочен ко Дню российской гвардии.

Фестиваль-конкурс "Мы славной Гвардии сыны!", проводимый в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу», приурочен ко Дню российской гвардии – 2 сентября. Этот памятный день ВС РФ установлен в 2000 году указом Президента России Владимира Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии (Указ Президента РФ №2032 от 22 декабря 2000 года «Об установлении Дня российской гвардии») и в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы.

Главными задачами конкурса являются признание и поддержка наиболее талантливых авторов, поэтов и исполнителей, работающих в жанре народного творчества, творческое общение с коллегами из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, стремление хранить и развивать лучшие традиции авторского, поэтического, вокального, музыкально-инструментального, хореографического, циркового и иного исполнительского искусства и объединение творческих ресурсов региональных, межрегиональных и международных фестивалей и конкурсов, подобного рода, всех субъектов Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются граждане всех стран мира, одаренные дети, подростки, творческая молодёжь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше: школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально– инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие как в странах постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации. Каждый участник конкурса представляет любое количество произведений.

Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Место проведения: Санкт-Петербург, 14 сентября 2022 года, начало: в 13:00 часов.

Дата подачи заявок: с 1 июля до 14 сентября 2022 года включительно.

Председатель жюри: Народный артист Российской Федерации Бедрос Киркоров.

Художественный руководитель проекта: Аскольд Конович - заведующий кафедрой режиссуры и актёрского искусства эстрады Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, доктор педагогических наук, академик РАЕН, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в подготовке кадров для учреждений культуры и искусств, лауреат национальной театральной премии им. В.Э.Мейерхольда.

Конкурс проводится при поддержке Администрации Президента РФ; Российская академия наук, Министерства обороны Российской Федерации, Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации Космонавтики России, Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Руководитель проекта - кандидат педагогических наук, поэт, певец, композитор, продюсер, Председатель Президиума РОО «ТСРКИ» Владимир Беличенко.

Директор конкурса - Первый заместитель Председатель Президиума РОО «ТСРКИ», модель, актриса, певица и режиссер Наталия Лукша.

Контакты:

+7 (967) 535-15-51 Беличенко Владимир Владимирович, E-mail: aragorn-studio@mail.ru.

Группа «ВКонтакте»

Веб-сайт


Положение о Втором Всероссийском ежегодном открытом дистанционном онлайн музыкальном фестивале-конкурсе военной и патриотической песни «Мы славной Гвардии сыны!»



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter