Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Мэрия и горсовет поздравили ветеранов-блокадников

 
Мэрия и горсовет поздравили ветеранов-блокадников
27 января 2017

27 января отмечается День воинской славы России - День полного освобождения  Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Уже прошло 73 года с того момента, когда советским войскам удалось наконец снять блокаду Ленинграда, длившуюся почти 900 долгих и страшных дней и ночей. Фашистские войска окружили этот второй по значимости в СССР город в сентябре 1941-го. Но, несмотря на многочисленные ожесточенные бои, постоянные артиллерийские обстрелы и бомбежки, важнейший культурный, промышленный и политический центр советского государства сумел устоять под неимоверным натиском врага. После этого немецкое командование решило взять Северную столицу в кольцо. И как бы тяжело ни было жителям города и бойцам Красной Армии, но они все же ценой нечеловеческих усилий приближали, кто как мог, этот день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К сожалению, не все дожили до этой знаменательной даты.

В рамках Дня воинской славы России в Горно-Алтайске прошло ряд мероприятий. Сегодня Председатель Горно-Алтайского городского Совета депутатов Юрий Нечаев, сотрудники Администрации города Горно-Алтайска, а также представители БУ РА «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска и городского совета ветеранов навестили жителей блокадного Ленинграда и вручили им подарки и поздравительные открытки.

В городе Горно-Алтайске проживает участница обороны Ленинграда Грибанова Таисия Николаевна и жители блокадного Ленинграда Молодых Элла Александровна и Розенков Виктор Петрович, которые в страшные годы войны были еще детьми.

Администрация города Горно-Алтайска сердечно поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, защитников и жителей блокадного Ленинграда с Днем воинской славы! Желает здоровья, мира и благополучия!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter