Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В России введен всеобщий масочный режим

 
В России введен всеобщий масочный режим
28 октября 2020

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Все россияне должны носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Местами массового пребывания считаются пространства, где может одновременно находиться более 50 человек.

Также рекомендовано запретить проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуги общественного питания с 23:00 до 6:00 часов. Добавим, что в Республике Алтай решением оперативного штаба ограничено время работы организаций общественного питания в ночное время с 22:00 до 8:00 часов. Соответствующее изменение Глава региона Олег Хорохордин внес в распоряжение Правительства Республики Алтай от 18 марта 2020 года №144-р.


Постановление также обязывает власти регионов:

• усилить режим дезинфекции в общественном транспорте, такси, торговых объектах, общепите, театрах и других местах массового пребывания;

• принять меры санитарно-эпидемиологического характера для защиты граждан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями;

• своевременно принимать противоэпидемические меры в части распространения COVID-19;

• проводить не менее 150 лабораторных тестов на 100 тысяч населения среднесуточно.

Контроль за соблюдением масочного режима возлагается на высших должностных лиц субъектов, за остальными пунктами постановления — на руководителей региональных управлений Роспотребнадзора.

Постановление Роспотребнадзора о введении общероссийских ограничений вступило в силу сегодня, 28 октября.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter