Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники Роспотребнадзора ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических требований

 
Сотрудники Роспотребнадзора ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических требований
5 ноября 2020

Роспотребнадзор по Республике Алтай продолжает контролировать соблюдение требований противоэпидемического режима на предприятиях города. Проверяется общественный транспорт, предприятия торговли и общественного питания, подъезды многоквартирных домов, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом. 

Рейды не прекращаются и в выходные дни.

В ходе контроля установлено, что в большинстве организаций усилен дезинфекционный режим: персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, ежедневно проводится термометрия сотрудников, организована разметка для социального дистанцирования посетителей. Однако, несмотря на то, что регион уже 7 месяцев ведет борьбу с коронавирусом, на некоторых предприятиях до сих пор выявляются нарушения противоэпидемических требований, которые могут вести к росту заболеваемости.

Среди часто встречающихся нарушений: неправильное ношение маски (не закрывая нос или на подбородке), отсутствие кожных антисептиков для рук в туалетах, несоблюдение графиков дезинфекционного режима и уборки помещений и подъездов.

Так, в подъездах дома по ул. Ленкина, обслуживаемого ТСЖ «Удача», не провели дезинфекцию. На подоконниках и на полу пыль и грязь. Выяснилось, что уборщик находится на больничном, замены ему не найдено. В результате в подъездах дома сохраняется угроза распространения инфекции среди жильцов.

Нарушение кратности проведения уборки установлено в подъездах дома по пр. Коммунистическому. Здесь также присутствует пыль и грязь, нет графика проведения уборки.
По результатам инспекции в отношении ответственных лиц начато административное производство.

Нарушение противоэпидемического режима зафиксировано в магазине «Мини-Маркет». На предприятии торговли нет дезинфицирующего средства, что не позволяет провести качественно уборку помещений и предупредить распространение инфекции. Должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай призывают представителей сферы услуг и жителей региона серьезно отнестись к вводимым ограничениям и требованиям. Только при неукоснительном соблюдении всех установленных правил и ограничений борьба с распространением коронавируса будет плодотворной.


Источник: Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter