Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники Администрации города провели 74 рейда по соблюдению масочного режима

 
Сотрудники Администрации города провели 74 рейда по соблюдению масочного режима
16 октября 2020

С начала октября сотрудники Администрации города Горно-Алтайска провели 74 рейда по объектам торговли: ТЦ «Горный», «Ткацкий», «Ткацкий-2», «Западный», «Гранд» и др. Проверялось соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Во время рейдов отмечены многочисленные факты нарушения действующего режима со стороны посетителей. Участники рейдовых мероприятий обращались к горожанам с просьбой надеть средство индивидуальной защиты. В большинстве случаев оказывалось, что маски у людей есть, но находятся в кармане или сумке, и их просто забывают надеть перед тем, как зайти в магазин. Обратили и внимание родителей на то, что необходимо обеспечивать маской не только себя, но и ребенка.

Также горожанам напомнили, что маска, являясь средством защиты барьерного типа, способна уберечь организм от вирусов только в том случае, если ее носят все и правильно, закрывая нос и рот.

С нарушителями проведены профилактические беседы по соблюдению санитарно-эпидемиологического благополучия граждан, даны рекомендации по ношению масок в местах массового скопления людей, выданы памятки «Наденьте маску - защитите себя от коронавируса «2019-nCoV».

В отношении злостных нарушителей сотрудниками полиции составлены административные протоколы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter