Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Рейдовые мероприятия прошли в выходные дни

 
Рейдовые мероприятия прошли в выходные дни
3 ноября 2020

Рейдовые мероприятия по контролю соблюдения противоэпидемических требований проходят в Республике Алтай. В минувшие выходные сотрудники Роспотребнадзора и других ведомств проверили работу торговых точек, предприятий общественного питания.

Так, представители Минэкономразвития РА проверяли работу торговых объектов и точек общепита в микрорайонах Жилмассив, Старый музей, Ткацкий. Было проверено 33 объекта, в торговом центре «Горный» на индивидуального предпринимателя был составлен протокол за неправильное ношение гигиенической маски (на подбородке).

«Благодаря активному информированию о необходимости носить маски в общественных местах и ежедневным рейдам нарушения практически отсутствуют. Все посетители и сотрудники магазинов носят маски, в то же время у некоторых маски не закрывают органы дыхания, спущены на подбородок», – пояснили участники рейдов.

Сотрудники Министерства регионального развития РА проверяли работу автовокзала в Горно-Алтайске, контролировалось соблюдение масочного режима жителями и гостями региона, находящимися на его территории. В ходе рейдовых мероприятий был составлен один протокол за нарушение масочного режима.

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора 1 ноября на территории Горно-Алтайска и Маймы проинспектировали 15 объектов, среди которых многоквартирные дома, где проверялось соблюдение дезинфекционного режима, а также предприятия торговли и общественного питания.  

В ходе контроля установлено, что в большинстве организаций усилен дезинфекционный режим: персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, ежедневно проводится термометрия сотрудников, организована разметка для социального дистанцирования посетителей. В  то же время на ряде предприятий выявлены нарушения противоэпидемических требований. К нарушителям будут приняты меры административного воздействия.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter