Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Информация оперативного штаба на 4 августа

 
Информация оперативного штаба на 4 августа
4 сентября 2020

В четверг, 3 сентября, выздоровели 25 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского и Чемальского, Шебалинского районов.

По данным на утро 4 сентября, за весь период в регионе выздоровели 1968 человек.

За прошедшие сутки выявлено 24 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 11 жителей Кош-Агачского района, в том числе у двух детей; у четырёх жителей Майминского района, в том числе у одного ребёнка; у четырёх жителей Шебалинского района, в том числе у одного ребёнка; у трёх жителей города Горно-Алтайска; у жителей Усть-Коксинского и Чойского районов. 14 из 24 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В пяти случаях диагностированы симптомы заболевания. 

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 2252 случая заболевания, в том числе 931 – в Кош-Агачском районе, 459 – в городе Горно-Алтайске, 203 – в Майминском районе, 152 – в Усть-Канском районе, 133 – в Турочакском районе, 128 – в Шебалинском районе, 86 – в Чемальском районе, 82 – в Улаганском районе, 38 – в Онгудайском районе, 34 – в Усть-Коксинском районе, 6 – в Чойском районе. 

Зарегистрирован ещё один случай смерти пациента с коронавирусом. В четверг, 3 сентября, скончалась 64-летняя жительница Кош-Агачского района. Коронавирус был подтверждён 7 августа, также у женщины была диагностирована коронавирусная пневмония, из сопутствующих заболеваний – гипертоническая болезнь. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 13 летальных случаев у пациентов с COVID-19, 11 из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За весь период на коронавирусную инфекцию в регионе лабораторно обследовано 74888 человек. В четверг, 3 сентября, исследовано 606 проб. Под медицинским наблюдением находится 408 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!

Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter