Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Информация оперативного штаба на 2 июля

 
Информация оперативного штаба на 2 июля
2 июля 2020

В Республике Алтай в среду, 1 июля, выявлено 30 новых случаев коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у 14 жителей Кош-Агачского района, в том числе у троих детей; у девяти человек, прибывших на работу вахтовым методом в Турочакский район; у четырёх жителей Майминского района и 42-летней женщины, прибывшей в Майминский район из другого региона, а также у двух жителей города Горно-Алтайска. 15 из 30 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В четырех случаях диагностированы симптомы ОРВИ.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 775 случаев заболевания, в том числе 437 – в Кош-Агачском районе, 167 – в Горно-Алтайске, 56 – в Майминском районе, 36 – в Турочакском районе, 31 – в Улаганском районе, 16 – в Онгудайском районе, 12 – в Усть-Коксинском районе, 11 – в Шебалинском районе, по 4 – в Усть-Канском и Чемальском районах, 1 – в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом.

Выздоровели семь пациентов из Горно-Алтайска и Кош-Агачского района. По данным на вечер 1 июля, 318 человек выписаны из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 37 302 человека. В среду, 1 июля, исследовано 569 проб. Под медицинским наблюдением в регионе находится 805 человек.

ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЕТ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! Воздержитесь от любых поездок в другие регионы, соседние районы и сёла, используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter