Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Информация оперативного штаба на 14 августа

 
Информация оперативного штаба на 14 августа
14 августа 2020
В четверг, 13 августа, выздоровели 29 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Турочакского, Чемальского, Чойского и Шебалинского районов.

По данным на 14 августа, за весь период в регионе выздоровели 1546 человек.

За прошедшие сутки выявлено 24 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у восьми жителей Турочакского района, в том числе у одного ребёнка; у пяти жителей Чемальского района, в том числе у двух детей; у четырёх жителей Кош-Агачского района; у двух жителей Усть-Канского района; у двух жителей Шебалинского района, а также у жителей города Горно-Алтайска, Майминского и Усть-Коксинского районов. 16 из 24 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В восьми случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1799 случаев заболевания, в том числе 775 – в Кош-Агачском районе, 353 – в городе Горно-Алтайске, 146 – в Майминском районе, 139 – в Усть-Канском районе, 110 – в Шебалинском районе, 107 – в Турочакском районе, 62 – в Чемальском районе, 59 – в Улаганском районе, по 23 – в Онгудайском и Усть-Коксинском районах, 2 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано девять летальных случаев у пациентов с COVID-19, семь из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За весь период на коронавирусную инфекцию в регионе лабораторно обследовано 63062 человека. В четверг, 13 августа, исследовано 610 проб. Под медицинским наблюдением находится 407 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter