Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

 
В городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
25 января 2023

Очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 24 января с участием заместителя главы администрации города Горно-Алтайска Евгения Сюремеева и помощника прокурора города Горно-Алтайска Никиты Никулина.

На заседании утверждены Комплексный план по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Горно-Алтайска на 2023 год, план заседаний Комиссии и график межведомственных рейдов на 2023 год. Подведены итоги работы с несовершеннолетними и семьями, признанными находящимися в социально опасном положении, за 4 квартал 2022 года.

рассмотрены в полном объеме31 персональное дело, в том числе 23 административных, в отношении несовершеннолетних и родителей, поступившие на комиссию, решения о назначении наказания вынесены в соответствии с законодательством.

Отметим, что на заседании рассмотрено 3 административных дела в отношении родителей, чьи дети в возрасте до шестнадцати лет употребляли спиртные напитки. Со слов подростков, двое отмечали день рождение, найдя бутылку со спиртосодержащим напитком на улице, третья - употреблением спиртного снимала стресс. Такое поведение несовершеннолетних, что это?:

- наследственная предрасположенность;

- издержки воспитания в семье;

- влияние ближайшего окружения.

Детские психиатры считают, что у подростков практически невозможно разграничить ситуационные нарушения поведения и проявления начинающегося заболевания.

Употребление алкоголя в раннем возрасте имеет тяжелые последствия для развития психики, у неокрепшего организма ребенка намного быстрее происходит разрушение печени, чем у взрослого человека, страдает работа желудочно-кишечного тракта и сердечно сосудистой системы, алкоголь наносит непоправимый вред на организм молодого человека, тем самым создавая проблему для его дальнейшей полноценной жизни.

Родителям, чьи дети в возрасте до шестнадцати лет употребили спиртные напитки, вынесен штраф в размере 1500 рублей и рекомендовано обратить внимание на своих детей, ведь это их будущее, а несовершеннолетние поставлены на профилактический учет.

          Очередное заседание Комиссии состоится 7 февраля.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter