Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске проходят рейды по соблюдению комендантского часа

 
В Горно-Алтайске проходят рейды по соблюдению комендантского часа
24 мая 2021

С 19 мая в Горно-Алтайске начались рейды, в ходе которых комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Горно-Алтайска совместно с подразделением по делам несовершеннолетних отдела МВД города Горно-Алтайска проверяет соблюдение требований «комендантского часа» несовершеннолетними жителями. Также рейды проводятся с целью исключения фактов вовлечения детей в употребление спиртных напитков, табачной продукции, антиобщественную деятельность. Они проходят дважды в неделю в течение всего лета. В зоне особого внимания находятся городские парки и скверы, магазины и кафе, где продаётся алкогольная продукция. С наступлением темного времени суток ради безопасности жизни и здоровья несовершеннолетние должны находиться дома, а уже если по каким-то причинам вышли на улицу, то только в сопровождении взрослого. В местах, где продают спиртные напитки, детям находиться запрещено в любое время суток. 

В ходе рейдового мероприятия консультант отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Горно-Алтайска Елена Гореявчева пояснила, что сотрудник кафе или магазина обязан спросить у клиента паспорт, если его возраст вызывает вопросы. В магазинах и кафе проверяется наличие информации о запрете продажи спиртных напитков несовершеннолетним. В одном из проверенных заведений выявлено отсутствие данной информации. 

С работниками ночных учреждений также проведены беседы. Им напомнили  о  требованиях законодательства, в частности о том, что розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно, является уголовно-наказуемым деянием. Также сотрудникам и посетителям напомнили о необходимости соблюдать меры профилактики новой коронавирусной инфекции, одна из которых - обязательное ношение масок в общественных местах. 

Несовершеннолетних, нарушающих комендантский час, в ходе рейда выявлено не было.

Напомним, комендантский час распространяется на детей в возрасте до 18-ти лет. Детям запрещено находиться на улице без взрослых с 22:00 до 6:00 часов


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter