Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и их прав

 
В Администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и их прав
20 июля 2022

19 мая состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска под председательством заместителя председателя Комиссии Светланы Карамян, при участии помощника прокурора города Горно-Алтайска Урсулы Тарбанаевой.

На заседании Комиссии заслушаны руководители:

1. Заведующий отделением по работе с семьей и детьми Управления социальной поддержки населения города Горно-Алтайска Светлана Колбацких по вопросу: «Об итогах работы с несовершеннолетними и семьями, признанными находящимися в социально опасном положении за 2 квартал 2022 года». Подведены итоги Межведомственного рейда «Семья и подросток».

2. Начальник Отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Горно-Алтайску Амыр Амыев по вопросу «Об организация профилактической работы в микрорайонах города участковой службой Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску: с семьями, признанными находящимися в социально опасном положении; по выявлению неблагополучных семей; по профилактике алкоголизма, семейного дебоширства».

Рассмотрено и принято к работе распоряжение Правительства Республики Алтай от 23 июня 2022 года №387-р Об утверждении комплекса мер, направленных на профилактику преступлений против несовершеннолетних и жестокого обращения с ними на 2022-2025 гг..

Рассмотрено 6 административных дел на несовершеннолетних за употребление спиртных напитков, нарушение правил дорожного движения, за порчу документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), за порчу чужого имущества; 6 административных дел на родителей (законных представителей) за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в том числе в следствии употребления родителями спиртных напитков, отсутствия контроля за обучением несовершеннолетней; 1 административное дело на гражданина за вовлечение несовершеннолетней в распитие спиртных напитков. Решения о назначении наказания вынесены в соответствии с законодательством.

На межведомственный профилактический учет поставлен 1 несовершеннолетний и 2 семьи, где родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. По причине изменения ситуации в семье в лучшую сторону, снято с ведомственного учета 4 семьи.

В целях защиты прав и законных интересов детей, комиссия напоминает родителям (законным представителям), что ребенок учится тому, что видит у себя в дому! Алкоголь, табак, медикаменты - легальны, но то, как Вы их употребляете, какое место они занимают в вашей жизни, служит примером для ваших детей. Помните, что ребенок всегда нуждается в Вашей заботе и поддержке! 

Очередное заседание Комиссии состоится 2 августа.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter