Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 
В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
29 сентября 2022

Очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 27 сентября под председательством заместителя председателя комиссии Натальи Герасимовой.

На данном заседании рассмотрен вопрос: «Об организации профилактической работы в Управлении образования города Горно-Алтайска и подведомственных образовательных учреждениях с несовершеннолетними, не приступившими к занятиям в новом учебном году, пропускающими занятия без уважительной причины. Итоги рейда «Всеобуч». Специалист Управления образования Татьяна Иванова пояснила, что с началом учебного года в муниципальных образовательных организациях города Горно-Алтайска проводится ежедневная работа по контролю за посещаемостью несовершеннолетних, строго отслеживаются несовершеннолетние, не приступившие к занятиям и пропускающие занятия без уважительных причин. В случае выявления семей, препятствующих получению детьми образования, применяются меры административного характера к родителям, не исполняющим родительские обязанности по обучению несовершеннолетних детей.

На заседании комиссии рассмотрено 32 административных дела и 8 ходатайств, из них в отношении 18 несовершеннолетних и 22 родителей, решения вынесены по данным делам в соответствии с законодательством в виде штрафных санкций или постановки на профилактический учет.

На особом контроле остается проблема управления транспортным средством (автомобилем, мопедом, мотоциклом) несовершеннолетними. Из-за безответственного отношения родителей, которые покупают своим несовершеннолетним детям транспортное средство, думая, что их ребенок уже вырос и может управлять транспортным средством, не имея права управления транспортным средством, несовершеннолетние, выезжая на проезжую часть дороги, подвергают свою жизнь и здоровье опасности, не задумываясь о последствиях.

На данном заседании 7 административных дел рассмотрено в отношении несовершеннолетних за совершение правонарушение в области дорожного движения, а именно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и др.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter