Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города Горно-Алтайска состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 
В Администрации города Горно-Алтайска состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
12 октября 2022

Очередное заседание городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 11 октября под председательством председателя комиссии Натальи Гусельниковой, при участии помощника прокурора города Горно-Алтайска Урсулы Тарбанаевой.

На данном заседании были подведены итоги работы с несовершеннолетними и семьями, признанными находящимися в социально опасном положении, за 3 квартал 2022 года; рассмотрен вопрос «О состоянии преступности среди несовершеннолетних города Горно-Алтайска за 3 квартал 2022 года, принимаемых мерах по стабилизации подростковой преступности в МО «Город Горно-Алтайск». О несовершеннолетних, потерпевших от преступных посягательств за 3 квартал 2022 года (анализ и профилактика преступлений)».

В отношении трех несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении, и поставленных на профилактический учет, утверждены межведомственные индивидуальные планы реабилитации. Было рассмотрено 24 административных дела и 15 ходатайств, из них в отношении 18 несовершеннолетних и 21 родителя, решения вынесены по данным делам в соответствии с законодательством в виде штрафных санкций или постановки на профилактический учет.

В очередной раз на заседании комиссии привлечен к ответственности индивидуальный предприниматель, в отношении которого рассмотрено 4 протокола за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 13 Закона Республики Алтай от 10 ноября 2015 года №69-РЗ «Об административных правонарушениях в Республике Алтай», который допустил нахождение в помещении кафе-бара несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, ему вынесен штраф на сумму 12000 рублей.

На особом контроле остается вопрос нахождение несовершеннолетних в торговых заведениях, где продаются и употребляются спиртосодержащие напитки.

Очередное заседание Комиссии состоится 25 октября.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter