Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 
В Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
30 сентября 2021

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска состоялось 28 сентября под председательством председателя комиссии Натальи Гусельниковой, при участии помощника прокурора города Горно-Алтайска Анны Малютиной.

На заседании комиссии кроме административного материала, рассмотрен профилактический вопрос: «О всеобуче». Представитель управления образования Ася Сингх в своем выступлении доложила, что по каждому несовершеннолетнему, несвоевременно приступившему к занятиям в новом учебном году, проведена проверка, установлены причины и приняты соответствующие меры, а несовершеннолетние, пропускающие занятия, находятся на строгом контроле.

При рассмотрении персональных дел в отношении 16-ти несовершеннолетних и 17-ти родителей, особое внимание уделено несовершеннолетней Б., в отношении которой рассматривалось два административных материала по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Побои». Уже нередко приходится рассматривать на заседании Комиссии несовершеннолетних девушек за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, что и настораживает. Как показалось членам комиссии, несовершеннолетняя Б. не до конца осознала, что её действия принесли вред здоровью пострадавшим, сегодня помогли врачи избежать тяжких последствий для пострадавших. Как вести себя в обществе её никто не научил, да и возможно не было примера. Совершение данного правонарушения несовершеннолетними влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Очередное заседание комиссии состоится 12 октября.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter