Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайск

 
Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайск
18 августа 2021

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска состоялось 17 августа под председательством председателя Комиссии Натальи Гусельниковой.

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы: Об оказании социальной поддержки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. О готовности несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении, и детей из семей, состоящих на учете в муниципальном образовании, к школе. По данным вопросам выступили представители Управления социальной поддержки населения Горно-Алтайска, Управления образования Горно-Алтайска, Отдела жилищной и социальной политики Администрации города Горно-Алтайска, которые пояснили, что в ходе акции «Соберем ребенка в школу» охвачено около 300 школьников, нуждающихся с социальной поддержке, всем будет оказана помощь к школе в виде канцелярских товаров.

Заместитель председателя комиссии Светлана Карамян озвучила итоги рейда «Соберем ребенка в школу», который ежегодно проводится перед новым учебным годом, чтобы оценить насколько готовы несовершеннолетние и дети из семей, состоящих на профилактическом учете, к учебному году, и какая необходима помощь со стороны служб системы профилактики. Кроме этого участниками рейда осуществлялся контроль за соблюдением прав несовершеннолетних в семье, в процессе выявлены 2 семьи, где родители, уклонялись от воспитания и содержания своих детей, в отношении которых будут приняты меры административного характера.

Также на заседании комиссии был утвержден межведомственный индивидуальный план реабилитации в отношении семьи, поставленной на профилактический учет; рассмотрены персональные дела в отношении пяти несовершеннолетних и семнадцати родителей, совершивших правонарушение.

Административные дела рассмотрены в полном объеме, решения о назначении наказания вынесены в соответствии с законодательством.

На заседании комиссии несовершеннолетнему, который уже не в первый раз привлекается за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), вынесен штраф в размере 10000 рублей. Несовершеннолетнему предстоит еще одно рассмотрение, так как он, совершив аварию, скрылся с места ДТП.

Очередное заседание Комиссии состоится 31 августа 2021 года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter