Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

 
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
18 декабря 2020

15 декабря 2020 года в Администрации города Горно-Алтайска состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя председателя Комиссии Светланы Карамян при участии старшего помощника прокурора города Горно-Алтайска Марины Горбачёвой, с соблюдением всех мер безопасности в условиях коронавирусной инфекции.

Согласно Федеральному закону от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на заседании Комиссии рассмотрены вопросы: «О состоянии преступности среди несовершеннолетних города Горно-Алтайска за II полугодие 2020 года, принимаемых мерах по профилактике правонарушений и  преступлений среди несовершеннолетних и стабилизации подростковой преступности в МО «Город Горно-Алтайск». О несовершеннолетних, потерпевших от преступных посягательств за II полугодие 2020 года»; «Об исполнении постановлений Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска» за 2020 год»; «Применение алгоритма действий сотрудниками КОУ РА «Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова», при совершении несовершеннолетними воспитанниками преступлений, самовольных уходов из учреждения, в целях быстрого реагирования по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних». Также на заседании Комиссии утверждены Межведомственные индивидуальные планы реабилитации несовершеннолетних в отношении шести несовершеннолетних, признанных находящимися в социально-опасном положении.

В ходе рассмотрения 33 персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей:

- признаны виновными в совершении административного правонарушения: за небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина, повлекшее его утрату – 1 несовершеннолетний; ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей – 8 родителей;

- сняты с профилактического учета – 14 несовершеннолетних, из них: 12 человек по причине исправления;

- поставлено на профилактический учет – 7 несовершеннолетних, 1 семья;

- усилен надзор в отношении – 1 несовершеннолетнего.

Меры воздействия в отношении лиц, привлеченных к административной ответственности, вынесены в соответствии со статьями Административного Кодекса Российской Федерации в виде штрафа или предупреждения.

Очередное заседание Комиссии состоится 22 декабря 2020 года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter