Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Очередное заседание городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 21 июня 2022 года

 
Очередное заседание городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 21 июня 2022 года
22 июня 2022

Заседание городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 21 июня 2022 года под председательством председателя Комиссии Натальи Гусельниковой, при участии помощника прокурора города Горно-Алтайска Урсулы Тарбанаевой.

На заседании рассмотрены вопросы:

- Об исполнении межведомственных индивидуальных планов реабилитации семей, признанных находящимися в социально опасном положении, структурами системы профилактики.

- О принимаемых мерах по исполнению Федерального закона от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в вопросах профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и суицидов среди несовершеннолетних МО «Город Горно-Алтайск» учреждениями здравоохранения.

            В отношении 27 человек, в том числе 16 несовершеннолетних, вынесены решения в соответствии с законодательством в виде штрафных санкций или постановки на профилактический учет. Утверждены межведомственные индивидуальные планы реабилитации в отношении 2-х несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении.

            На особом контроле остается проблема управления транспортным средством (автомобилем, мопедом, мотоциклом) несовершеннолетними.

            В летний период времени все чаще можно наблюдать за тем, как подростки, не достигшие того возраста, когда им разрешается садиться за руль упомянутых транспортных средств, лихо раскатывают во дворах и даже по проезжей части, при этом, совсем не заботясь о правилах дорожного движения. Не редко, из-за безответственного отношения родителей, которые покупают своим несовершеннолетним детям транспортное средство, думая, что их ребенок уже вырос и может управлять транспортным средством, не имея права управления транспортным средством, несовершеннолетние, выезжая на проезжую часть дороги, подвергают свою жизнь и здоровье опасности, не задумываясь о последствиях.

            Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается к родителям: «Уважаемые родители не позволяйте своим несовершеннолетним детям управлять транспортным средством, не имея на это право!»

            Очередное заседание Комиссии состоится 5 июля.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter