Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

С 26 июля по 1 августа в Горно-Алтайске пройдет второй этап акции «Вода - безопасная территория»

 
С 26 июля по 1 августа в Горно-Алтайске пройдет второй этап акции «Вода - безопасная территория»
27 июля 2021

С 26 июля по 1 августа на акваториях Республики Алтай пройдет II этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». Акция носит межведомственный характер. Госинспекторы по маломерным судам, пожарные, спасатели совместно с представителями правоохранительных органов, администраций районов, старостами сельских поселений будут осуществлять особый контроль за безопасностью граждан у воды.

В 2021 году на водных объектах в Республике Алтай по состоянию на 17 июня произошло 7 происшествий (в Горно-Алтайске, Чемальском, Турочакском, Улаганском, Кош-Агачском районах), 6 человек погибло (в том числе 3 ребёнка), 1 человек числится пропавшим без вести.

Главная задача работающих патрульно-профилактических групп – напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.

Основной причиной происшествий на воде является купание в необорудованных, опасных местах. В рамках проводимой акции таким местам, уделяется особое внимание. Ещё одна серьёзная проблема – пребывание детей у воды без должного контроля взрослых.

Государственные инспекторы по маломерным судам обращаются к родителям: не допускайте детей к водоемам без присмотра, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье наших юных сограждан лежит на взрослых.

Отдыхать разрешено только на официальных пляжах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, важно соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне.

Берегите себя и своих близких! Помните, водная стихия не прощает пренебрежительного отношения! Если вы стали очевидцами происшествия на водоеме, звоните по номеру 112 или 101



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter