Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Акция «Чистый лес – территория без огня» проходит в Горно-Алтайске

 
Акция «Чистый лес – территория без огня» проходит в Горно-Алтайске
11 сентября 2018
С 1 по 25 сентября на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск» проводится первый этап широкомасштабной межведомственной акции «Чистый лес – территория без огня».

Учитывая местные географические и климатические условия, акция имеет две основные цели – поддержание чистой и безопасной экологической среды, усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природного пожара.

Запланированы, в частности, максимальная очистка леса от мусора, сухостоя и отходов, способных легко воспламеняться; содействие по всем направлениям защиты населённых пунктов от угрозы огня; патрулирование лесов для выявления незаконных вырубок. Кроме того, будет проведена проверка систем оповещения и разъяснительная работа со всеми категориями населения;  тренировка всех муниципальных служб и межведомственных профилактических групп для более оперативного и предметного взаимодействия в опасный период.

К участию в акции привлекаются органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, журналисты.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter