Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации прошло распределение бесплатных земельных участков

 
В Администрации прошло распределение бесплатных земельных участков
9 июня 2020

Под председательством мэра Горно-Алтайска Юрия Нечаева состоялось первое в этом году заседание комиссии по распределению земельных участков для льготной категории горожан. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова, депутаты Госовета Владимир Шваба, Экене Пекпеев, Алексей Ивашкин, представители общественности, специалисты Управления имущества, градостроительства и земельных отношений города. Им предстояла процедура распределения методом случайного выбора ранее сформированных 15 земельных участков среди тех, кто стоял в очереди.

Выступая перед членами комиссии, мэр подчеркнул, что из этих 15 участков только 11 могут занять очередники, а остальные 4 будут выставлены на аукцион. Это значит, что их могут приобрести все желающие, вложив личные средства.

В Горно-Алтайске в очереди на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства стоит 3442 жителя. Это льготники пяти категорий, из которых самая многочисленная – многодетные, малообеспеченные семьи.

В перечне сформированных участков указаны разные площади – от 606 до 1000 кв. м в микрорайонах «Байат» и «Каяс». Все они находятся в черте города, где есть необходимая инженерная инфраструктура: нарезаны дороги, подведено электричество, присвоены адреса.

Члены комиссии провели жеребьёвку. Методом случайного выбора определили кадастровые номера участков, расположенные на улицах Манжерокская, Абрикосовая, Чепкина, Гомана, Мери, Карамаева, а также в переулках Радужный, Кленовый, Мери.

Распределение земельных участков между льготниками будет производиться в порядке очередности. Будущие собственники будут оповещены сотрудниками городского Управления имущества, градостроительства и земельных отношений.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter