Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Олег Хорохордин проверил строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Горно-Алтайске

 
Олег Хорохордин проверил строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Горно-Алтайске
29 декабря 2022

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 28 декабря, проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Горно-Алтайске.

Объект возводят по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Он станет крупнейшим спортивным сооружением Республики Алтай.

«Убедился, что работы на площадке проходят достаточно активно. Здесь на 90% завершен монтаж теплотрассы, которая проложена через реку Улалушка. Рабочие приступили к утеплению кровли, остекление завершено на 95%. Также на площадку поступило вентиляционное оборудование», – прокомментировал Олег Хорохордин.

Кроме этого, выполнено благоустройство прилегающей территории, смонтированы основные магистрали системы внутреннего теплоснабжения. Сейчас ведется подготовка к подаче тепла на объект.

Ежедневно здесь работают 30-40 человек в зависимости от вида текущих работ, задействовано семь единиц техники.

В связи с заключением допсоглашения из-за корректировки проектно-сметной документации сроки завершения строительства сдвинулись на весенний период 2023 года.

«Подрядчик заверил, что сделает все возможное для ускорения процесса. Главное – строгий контроль за качеством используемых материалов и проводимых работ, чтобы новый объект был комфортным и безопасным для жителей», – сказал руководитель субъекта.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс – это трехэтажное здание с универсальным игровым залом с трибунами на 400 мест для волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола и тенниса. Здесь будут подготовлены и оборудованы тренажерный зал, медицинский, методический и массажный кабинеты, воркаут-площадка, сообщает пресс-служба Правительства РА.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter