Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Все больше услуг появляется в формате онлайн

 
Все больше услуг появляется в формате онлайн
21 января 2022

Все больше услуг, отвечая современным требованиям, появляется в формате онлайн. И этим активно пользуются 48% наших соотечественников – почти половина жителей России. Давайте посмотрим, какие же новые сервисы появились в 2021 году на Госуслугах.

Абитуриенты получили возможность онлайн подавать документы для поступления в вузы. К сервису подключены 442 высших учебных заведения России, в том числе и Горно-Алтайский государственный университет. 

Родители Республики Алтай одними из первых в России могут записать детей в кружки и секции через Госуслуги. Также цифровой сервис позволяет записать ребенка в детский сад, оформить заявки на пособия и выплаты. 

Прибывшие могут зарегистрироваться по месту пребывания – цифровое свидетельство приравнивается к бумажному документу, заверенному представителем МВД.

Изменившие семейный статус люди через сервис «Получение актовых записей ЗАГС» могут получить цифровое свидетельство о браке, разводе, рождении ребенка или смене имени. 

Автовладельцы через приложение «Госуслуги Авто» могут получить цифровую копию СТС, проверить историю автомобиля, подать заявление на регистрацию ТС и замену водительского удостоверения. 

Вакцинированные или переболевшие коронавирусом граждане могут получить сертификат о вакцинации на двух языках либо автоматическое продление сертификата на год после перенесенного заболевания.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter